Blanc, Campo Belo em São Paulo

Status: Lançamento

Fase: Pronto

BlancBlancBlancBlancBlancBlancBlancBlancBlancBlancBlancBlancBlancBlancBlancBlancBlancBlancBlancBlancBlancBlancBlancBlancBlancBlancBlancBlancBlancBlancBlanc
Tour Virtual

A partir de: R$ 3.254.669

185,0 a 423,0

3 a 5 dorm(s)

0 a 5 Suites

0 a 7 Banheiros

3 a 5 Vagas

Descrição

O PROJETO
O empreendimento tem apartamentos de 185 m² com 4 dormitórios (2 suítes) ou de 251 m² com 4 suítes; além de coberturas duplex de 316 m² e 423 m² privativos. Espaço à vontade para sua família viver com conforto!

Conheça o novo empreendimento Blanc Campo Belo e more no imóvel dos seus sonhos com muito requinte e elegância. O bairro do Campo Belo, localizado na zona sul de São Paulo, é sinônimo de qualidade de vida e conforto. No Campo Belo você garante um estilo de vida com tranquilidade e praticidade, pois além da excelente infraestrutura do imóvel, a região é muito bem localizada, com importantes avenidas próximas, como a Washington Luís, a Jornalista Roberto Marinho e a Marginal Pinheiros. O imóvel também está situado a poucos minutos do Aeroporto de Congonhas, do Parque do Ibirapuera e do Shopping Morumbi, uma ótima opção de lazer e entretenimento. A nobre região do Campo Belo oferece inúmeras opções de serviços, facilitando a vida dos moradores da região. Bancos são encontrados com muita rapidez em várias avenidas no entorno do empreendimento. Educação de qualidade também não faltará para crianças e adolescentes. A região dispõe de excelentes escolas e centros de ensino, com destaque para o FasTracKids, instituição especializada em educação infantil, localizada na Avenida Cotovia. Além disso, existem ótimas opções de padarias e mercados, como o Pão de Açúcar, situado na Rua Vieira de Moraes. No Blanc Campo Belo são 2 torres com 26 pavimentos tipo mais duplex com 2 unidades por andar. Possui apartamentos de 185 m² com 4 dormitórios (2 suítes) ou 251 m² com 4 suítes, além de coberturas duplex de 316 m² e 423 m² privativos. O empreendimento foi idealizado para receber seus melhores momentos. Inspirado na cor branca, além de trazer serenidade, amplitude e sofisticação, ele combina com tudo e foi feito para você se sentir à vontade. Espaço à vontade para sua família viver com conforto.

LAZER
- Salão de jogos teen/lounge wireless
- Salão de jogos adulto
- Salão de festas gourmet
- Lounge de apoio ao salão de festas
- Fitness
- Fitness externo
- Sauna seca
- Sauna úmida
- Descanso sauna
- Descanso externo com spa
- Piscina coberta com raia de 20m
- Piscina descoberta Blanc com deck molhado
- Piscina infantil descoberta
- Solarium
- Playground
- Brinquedoteca
- Praças
- Espaço pet
- Pista de caminhada

Bairro
Ruas calmas e arborizadas convidam a um passeio a pé para curtir as boas opções do comércio da região. Campo Belo, além do Shopping Ibirapuera, possui grandes redes de supermercados, farmácias e hospitais.
A história do bairro está relacionada à antiga Vila Santo Amaro, onde foi criada uma linha férrea que a ligaria ao centro de São Paulo. Nesta região, era possível encontrar muitas fazendas e campos, que, com a movimentação do local, logo foram povoada por alemães. Mas, somente em 1953, a Estação Campo Belo ajudou a dar nome ao bairro.

Tenho interesse neste lançamento

Ficha técnica

  • Serviços
    • Central de limpeza e governança
    • Escritório Virtual
    • Massagista
    • Personal Training
    • Wi-Fi
    • Sala massagem
    • TV a cabo
  • Segurança
    • Portão eletrônico
    • Guarita de segurança
    • Portaria 24h
    • Vigilância 24 horas (automóvel)
    • Cabine primária
    • Catraca eletrônica
    • Cerca elétrica
    • Circuito interno de TV
    • Guarita blindada
    • Segurança interna
    • Segurança patrimonial
    • Sistema de incêndio
    • Vigia externo
  • Lazer
    • Piscina
    • Churrasqueira
    • Bicicletário
    • Brinquedoteca
    • Forno de pizza/pão
    • Gourmet
    • Piscina aquecida
    • Piscina climatizada
    • Piscina infantil
    • Playground
    • Salão de festas
    • Salão de jogos
    • Sauna Seca
    • Sauna úmida
    • Bosque
    • Clube
    • Hidromassagem
    • Salão de video cinema
    • Solarium
    • Spa
  • Social
    • 10 Vagas para visita
    • Praça convivência
  • Infraestrutura
    • Medição de água individualizada
    • Aquecimento Gás
    • Elevador privativo
    • Vestiário para diaristas
    • Acessibilidade Universal
    • Jardim
    • Lan House
    • Acesso p/ deficientes
    • Ar condicionado
    • 5113m² Área terreno
    • Entra de serv. independente
    • Instalações p/ internet
    • Iluminação pública

Bairro
Ruas calmas e arborizadas convidam a um passeio a pé para curtir as boas opções do comércio da região. Campo Belo, além do Shopping Ibirapuera, possui grandes redes de supermercados, farmácias e hospitais.
A história do bairro está relacionada à antiga Vila Santo Amaro, onde foi criada uma linha férrea que a ligaria ao centro de São Paulo. Nesta região, era possível encontrar muitas fazendas e campos, que, com a movimentação do local, logo foram povoada por alemães. Mas, somente em 1953, a Estação Campo Belo ajudou a dar nome ao bairro.

26 andare(s) - Pronto

PretensãoTipoAndarDormitóriosSuítesBanheirosSalasVagasDepósitoÁrea UtilÁrea GaragemÁrea ComumÁrea TotalÁrea DepositoFração IdealFinal
VendaApartamentoTérreo33185,0000185,00
VendaApartamentoTérreo454251,0000251,00
VendaApartamentoTérreo565423,0000423,00
VendaApartamentoTérreo44634251,00005113,00
VendaApartamentoTérreo42523185,00005113,00
VendaCoberturaTérreo55735320,00005113,00
VendaApartamentoTérreo33423185,00005113,00
VendaCoberturaTérreo44435320,00005113,00
VendaApartamentoTérreo33534251,00005113,00

Rua Gabriele D Annunzio 730, Campo Belo, São Paulo-SP

Foram encontrados 3 Imóveis.

Blanc Campo Belo Essencial é viver bem Pronto para morar-Rua Gabrielle D Annunzio,730-185m 4dorm 2 suites 3 vagas

Ref.: AP1246

Apartamento - Venda

Campo Belo - São Paulo/SP

3 dorms(s)

3 suíte(s)

3 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 2.150.000
Blanc Campo Belo Essencial é viver bem Pronto para morar-Rua Gabrielle  Annunzio,730 alto padão-251m 4 suites 4 vagas

Ref.: AP1245

Apartamento - Venda

Campo Belo - São Paulo/SP

3 dorms(s)

3 suíte(s)

4 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 3.500.000
Cobertura-Blanc Campo Belo Essencial é viver bem Pronto para morar-alto padrão-320m 5 suites 5 vagas

Ref.: CO0059

Cobertura - Venda

Campo Belo - São Paulo/SP

4 dorms(s)

4 suíte(s)

5 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 3.750.000